Vai menu di sezione

Molinari Paolo

Consigliere delegato
Competenze
  • Politiche per la montagna
  • Risorse naturalistiche
388 7462738
Compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica
Data di inizio mandato
11/06/2017
Data di fine mandato
11/06/2022
Note

Atto di nomina: Deliberazione consiliare n.26 del 26.06.2017

Membro di:

Giunta

  • La giunta Comunale é composta dal Sindaco, dal Vice Sindaco e dagli Assessori nominati direttamente dal sindaco. Presenzia a tutte le sedute il Segretario Generale del Comune.

Il consiglio comunale

  • Il Consiglio Comunale é composto da tutti i consiglieri eletti e dal Sindaco. Presenzia sempre alle sedute il Segretario Comunale in qualità di verbalizzante.

torna all'inizio del contenuto
Pubblicato il: Giovedì, 04 Aprile 2019 - Ultima modifica: Martedì, 16 Aprile 2019

Valuta questo sito

torna all'inizio